当前位置:首页 > 新闻中心 > 通知公告
汽车客运南站风光储充检超充站设备采购中标候选人公示
来源:连云港市交通控股集团有限公司 作者:集团投资部 浏览次数:457 录入时间:2025-09-09

根据招标投标有关法律、法规、规章和该项目招标文件的规定,汽车客运南站风光储充检超充站设备采购项目的评标工作已结束,评标结果已经确定。本项目采用的评标方法为合理低价法,现将评标结果公示如下:

一、评标结果情况

投标人排序

第一中标候选人

第二中标候选人

第三中标候选人

投标人名称

江苏华宜睿智能电气科技有限公司

安徽金电新能源科技有限公司

中通服网盈科技有限公司

投标报价(元)

2151000

2158000

2122650

二、无效投标文件投标人名称和判定依据

序号

无效投标文件投标人名称

判定依据

1

上海瑞伽源科技发展有限公司

未按招标文件要求提供设备认证报告原件彩色扫描件

2

常州行有嘉科技有限公司

未按招标文件要求提供960KW分体式直流充电机设备认证报告原件彩色扫描件

3

连云港天之工新能源科技有限公司

未按招标文件要求提供960KW分体式直流充电机设备认证报告原件彩色扫描件

4

江苏柏杨电气科技有限公司

未按招标文件要求提供设备认证报告原件彩色扫描件

5

江苏省广电有线信息网络股份有限公司连云港分公司

未按招标文件要求递交投标保证金

三、所有投标人得分汇总表

序号

投标人名称

投标报价(元)

报价得分

1

瑞杰新能源科技(常州)有限公司

2050400

97.37

2

重庆平创半导体研究院有限责任公司

2070000

97.92

3

无锡电无忧电力能源有限公司

2101900

98.82

4

中通服网盈科技有限公司

2122650

99.40

5

江苏华宜睿智能电气科技有限公司

2151000

99.72

6

安徽金电新能源科技有限公司

2158000

99.42

7

深圳市盛弘电气股份有限公司

2226000

96.57

8

泰兴市交通建设工程有限公司

2277810

94.39

9

江苏创禾科技发展有限公司

2278565

94.36

10

泰兴市一成网络科技有限公司

2279780

94.31

11

江苏弘太电讯工程有限公司

2279898

94.31

四、拟确定中标人:江苏华宜睿智能电气科技有限公司 

五、备注:K值=98%。

六、本评标结果公示期自:20250909起,至20250912止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。

江苏明茂新能源科技有限公司

2025年09月09日